1940 год это чей год по гороскопу

1940 год какого животного в восточном календаре

Год: 1940
Символ года: Дракон
Стихия года: Металл
Цвет: Белый

Вам свойственно дружелюбие и жизнерадостность. Вы любите общество, имеете много друзей и просто приятелей, терпеть не можете одиночество и стараетесь постоянно выбраться из круга проблем и забот, чтобы радоваться жизни и получать яркие впечатления. Вашему оптимизму можно только позавидовать, хотя в особо сложных обстоятельствах вы теряетесь.

Характеристика мужчины рожденного в 1940 году

Уравновешенность разумности и легкомыслия – вот что делает вас привлекательным. С одной стороны, вы очень яркий и веселый мужчина, который умеет радоваться жизни и находить оптимистичные моменты даже в самой печальной ситуации, с другой – вы никогда не позволите себе поступки в ущерб себе.

Поэтому, как бы вы ни прожигали время, и какие бы глупости не делали, никогда не окажетесь в проигрыше. Поэтому вы чаще других добиваетесь успеха, не прилагая к нему особых усилий. В личной жизни вы склонны к легкомысленным поступкам, изменам, но за любовь женщины, которая вам действительно дорога, будете бороться всеми силами.

Характеристика женщины рожденной в 1940 году

В вашем характере уравновешен разум и чувства. Вы никогда не будете ограничивать свои порывы и страсти в ущерб разуму, но и не совершите неразумных поступков во имя даже самой большой любви, особенно в ущерб себе.

Читайте также:  Гороскоп для овен женщина работа

Ваша самая сильная черта характера – любознательность и любопытство. Вы крайне редко ссоритесь, находите во всем хорошие черты характера и верите во все самое лучшее. Окружающие ценят ваш оптимизм, поэтому с вами никогда не бывает скучно, благодаря этому имеете много друзей и приятелей.

Источник

Какое животное соответствует 1940 году?

Чей год 1940?

Этот год, 1940, это год белого металлического дракона.

Рассказать о том, что 1940 — год дракона:

Какие еще годы были годом дракона

Другие стихии и цвета, но тот же знак дракона. Найдите в этой таблице года рождения своих близких, друзей и знакомых, и узнайте — родились ли они в год дракона:

Любовный гороскоп для родившихся в год дракона

Совместимость знаков по китайскому гороскопу.
В китайской астрологии используются специальные критерии совместимости пар по дате их рождения. Эти гороскопы используются в Китае не только для определения совместимости влюбленных, но и для коллег по работе и друзей.

Найдите интересующий Вас знак, совместимость с которым Вы хотите проверить — и нажмите на коробку с вопросом. Надеемся, Вы получите желаемый результат.

Идеальная пара! Вы созданы друг для друга.

Хорошее сочетание знаков.

Эти знаки могу стать хорошими друзьями.

Не ждите чего-то особенного от этих отношений.

Эти знаки довольно сильно расходятся в характерах.

«Лучшие враги». Но кто знает, иногда ненависть перерастает в такую же сильную любовь.

И не забывайте — Восток — дело тонкое, и взаимоотношения между людьми там могут сильно различаться из-за их менталитета. Поэтому не забывайте и западных гороскопах!

Счастливые числа, цвета, и приносящие удачу цветы для родившихся в год дракона

Одна из традиций китайских гороскопов — у каждого животного есть соответствующие ему цвета и числа, приносящие удачу. А так же наоборот — числа, которые считаются для этого знака неудачными. Не планируйте никаких важных дел на эти числа.

Источник

Восточный календарь по годам: гороскоп для каждого знака

Восточный календарь по годам: Pixabay

По легенде восточный гороскоп изобрел мифический Желтый император. Двенадцать знаков в нем — это животные-тотемы, которые пришли проститься с Буддой, когда он восходил на небеса. Чтобы лучше понять себя и окружающих, астрологи советуют узнать характеристику каждого знака.

Крыса

(1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020)

Эти люди наделены притягательностью и шармом. Очень бережливы, но легко тратят деньги на тех, кого искренне любят. Они сильные и элегантные, спокойные и притягательные, под маской веселости прячут агрессию и желание доминировать.

Главные качества Крысы:

  • ум, честолюбие, аккуратность и педантичность;
  • ловкость, умение извлечь выгоду из любой ситуации.

Обладают прекрасным здоровьем, любят спать допоздна. Преуспевают в юриспруденции, журналистике, политике и творческих профессиях.

(1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021)

Знаки зодиака: даты, характер, способности, здоровье

Прилежные и скромные Быки мало говорят, но многое делают. Их настойчивость и выносливость не знают границ, но Быка легко вывести из себя.

Основные приметы знака:

  • консерватизм, отсутствие гибкости;
  • умение достигать цели и упорно трудиться.

Из представителей знака получаются сильные руководители. Успешны, если работают в сельском хозяйстве, спорте, мире финансов, имеют отношение к искусству. Знак предпочитает длительные и серьезные отношения, умеет дружить и заботиться.

Настойчивость и выносливость Быка не знают границ: Pixabay

(1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022)

Среди Тигров встречаются полные противоположности, как отмечает астролог Татьяна Борщ в книге «Древнее знание китайских мудрецов. Тайна древнего китайского гороскопа»:

  1. Положительные и духовные люди.
  2. Тщеславные и требовательные.

Число рождения: влияние на судьбу и характер

Первый тип обладает смелостью, очень справедлив и всегда защищает слабых, второй — живет для себя.

Эти люди всегда стремятся к власти. Готовы рисковать, обожают быть в центре внимания и восхищения. Среди них много артистов, режиссеров, поэтов и художников. Главные качества:

  • упрямство, решительность и своеволие;
  • умение держать слово и побеждать соперников.

Тиграм надо больше времени проводить на природе. В любви ценят тактичность, терпение и понимание, в партнеры выбирают тех, кто любит приключения.

Кролик

(1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023)

Кролики — чувственные любовники и верные друзья. Отлично разбираются в искусстве и имеют врожденное чувство прекрасного, хотя могут выглядеть несколько поверхностными, капризными и эгоистичными.

Гороскоп друидов по дате рождения и дереву

Лучшие качества знака:

  • ум и умение молниеносно реагировать в сложных ситуациях;
  • любовь к семье, умение заботиться и оберегать.

Кролики часто становятся экспертами в образовании, религии, культуре и медицине. Представители знака здоровы от природы, но должны заниматься спортом всю жизнь.

Представители знака Кролик — чувственные любовники и верные друзья. : Pixabay

Дракон

(1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024)

Их можно назвать царственными и великодушными, новаторами и очень талантливыми личностями. Огромный запас жизненных сил позволяет достичь любых целей. Главные качества:

  • энергичность, активность, эмоциональность;
  • требовательность к себе и другим, раздражительность и гордыня.

Дракон считается самым сильным знаком, как утверждает семейный психолог, астролог и эзотерик Таяна Бриз. Он живет по своим правилам и не боится нарушать чужие. Успешен в любом деле.

Декабрь: знак зодиака в начале и конце месяца

Крепкое здоровье можно поддерживать йогой, правильным питанием и избегать стрессов. Драконы не спешат вступить в серьезные отношения, но, решившись, редко расстаются с партнерами.

(1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013, 2025)

Самый мудрый, проницательный и прозорливый знак. Выносливый, терпеливый, но может быть скупым и эгоистичным. Эти люди стараются посвятить себя одному делу, человеку, цели в жизни.

Змея обладает врожденной интуицией:

  • имеет на все собственное мнение, не любит проигрывать, обожает роскошь;
  • приятна, но не болтлива, одиночка.

Чтобы поддерживать здоровье, им надо много отдыхать и вести уединенный образ жизни. Среди всех профессий Змеи выбирают науку и искусство, из них получаются лучшие ювелиры, астрологи, социологи и диетологи.

Гороскоп по дате рождения: характеристики знаков зодиака

В любви долго скрывают чувства, они ревнивцы и собственники. Ценят семью и дружбу.

Лошадь

(1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026)

Веселый нрав и умение очаровывать людей компенсирует проблемы с общением. Лошади умеют моментально принимать решения даже в критической ситуации. Все улавливают на лету, умеют читать мысли. Главные черты характера:

  • энергичность, любовь к зрелищам и ярким событиям;
  • умение обращаться с деньгами, талант оратора и самоуверенность.

Добиваются многого благодаря трудолюбию и упорству. Преуспевают в качестве журналистов, переводчиков, торговых и туристических агентов. Очень независимы.

Демонстрируют сильную тягу к противоположному полу, из-за чего могут бросить все ради любви.

(1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015, 2027)

Весы — знак зодиака: дата, характеристика, совместимость

От природы обладают чувством справедливости, добры и отзывчивы. Имеют богатое воображение, застенчивые, деликатные и скромные люди. Им присущи такие качества:

  • талант, элегантность и артистизм;
  • прекрасный вкус и умение нравиться людям.

Всегда готовы прийти на помощь другим, но бывают излишне беспокойны и надоедливы. Могут проявлять чрезмерное упрямство. Хорошо реализуют себя в профессии педиатра, актера, воспитателя, дизайнера, парикмахера или флориста.

Обладают хорошим здоровьем, но им нужно есть больше растительной пищи. В любви скромны, но хотят, чтобы их добивались. Овцы дорожат дружбой и редко разводятся.

Представителям знака Овца присущ талант, элегантность и артистизм: Pixabay

Обезьяна

(1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016, 2028)

Сообразительные, притягательные и остроумные люди, которые любят подурачиться и хорошо устраиваются в жизни. Могут быть излишне эксцентричными, но умны и изобретательны, а также:

Цветочный гороскоп для всех знаков зодиака

  • ловкие и гибкие в общении;
  • взбалмошные и ненадежные.

Добиваются успеха в любом деле, быстро приспосабливаются к другим людям. В любви ветрены, долго ищут постоянного партнера.

У Обезьян возникают проблемы с нервной и сердечно-сосудистой системами, если они ведут разгульную жизнь. Достигают успехов в бухгалтерии и банковском деле, из них получаются отличные брокеры и риелторы.

Петух

(1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017, 2029)

Самый наблюдательный знак. Самоуверенные, талантливые и амбициозные. Умеют быть душой компании, общительные и открытые. Вот лучшие качества Петуха:

  • умеют конкурировать, достигают целей;
  • умеют управлять людьми;
  • честолюбивы и предприимчивы.

Из негативных качеств демонстрируют эгоизм и тщеславие.

В любви ведут себя как собственники, но очень заботливы и умеют строить отношения. Отличные друзья. Большего добиваются на позиции блогера, владельца ресторана, стилиста, спортсмена.

Знак зодиака Овен: дата, характеристика, совместимость

Обладают крепким здоровьем, но страдают от стрессов. Если заболевают, быстро идут на поправку.

Представители знака Петух самоуверенные, талантливые и амбициозные: Pixabay

Собака

(1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018, 2030)

Честные, верные, внимательные и добрые люди. Могут демонстрировать упрямство из-за неумения открыто выражать свои мысли. Из них получаются лучшие друзья, партнеры, супруги и подчиненные. Но у Собаки есть и негативные качества:

  • лень и апатия, пессимизм и холодность в общении;
  • умение ранить словами.

Эти люди любят и умеют работать, достигают карьерных высот благодаря лояльности и верности делу. Лучше всего проявляют себя как ученые, адвокаты, полицейские, судьи, священники и политики.

В отношениях боятся ранить, не предают. Тяжело влюбляются, но хранят верность до конца, о чем пишет Наталья Ольшевская в книге «Тайный язык дня рождения. Ваш астрологический портрет».

Самый сильный знак зодиака по стихиям

Чтобы сохранить здоровье, должны отдыхать и не выпадать из спортивного режима.

Свинья

(1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019, 2031)

Век настоящих рыцарей не прошел, пока живут такие люди, как они. Настоящие дамы и кавалеры с прекрасным чувством такта и меры. Вдумчивые, общительные, они любят работать, умеют отдыхать и радоваться жизни.

Вот чем еще отличаются Свиньи:

  • смелые, склонны жертвовать собой;
  • честные и внимательные к людям.

В профессии раскрываются полностью, помогают коллегам и уважают руководителя. Очень спокойные, редко впадают в панику. Чувство ответственности делает из них прекрасных организаторов праздников, логистов, управляющих гостиницами и магазинами.

Для поддержания здоровья надо больше тренироваться. В любви очень чувственные, ласковые и нежные. Заботятся обо всех членах семьи и любят друзей.

Знаки зодиака: характеристика каждого знака

Благодаря пониманию сути каждого знака, можно быстро сходиться с людьми, преуспевать в любви, дружбе и работе. Необходимо усилить свои лучшие качества и поработать над недостатками. Это позволит добиться успеха и комфорта в жизни.

Уникальная подборка новостей от нашего шеф-редактора

Источник

Оцените статью