"Педро? Да вы только гляньте на него - оборванец, да и только! Разве так пристало выглядеть благородному мужу?!" - Бартоломеу Жуан ди Оливейра.
Несмотря на благородное происхождение, сей рыцарь Штормградского королевства не может похвастаться какой-то особенной, благородной внешностью. Усталое лицо, покрытое сетью ранних морщин, начинающие седеть волосы средней длины, окладистые борода и усы мягкого каштанового цвета опять-таки с проседью, внимательные серые глаза - надо сказать, довольно глубокие. Уж чем-чем, а пристальным и тяжелым, проникающим в душу взглядом Педро может похвастаться. Роста рыцарь невысокого, но все же таки и не самого низкого, равно как и с телосложением - не худощав, не тучен, аккурат посередке.
Веласкез никогда не расстается с несколькими вещами, и одна из них - его добротный шлем-морион, с торчащими перьями диковинных южных птиц. Ковки он хорошей, стоил недешево - чего же им тогда не гордиться? Обыкновенно вид дворянина дополняет видавший виды плащ, расшитый белым крестом, доспех 3/4 с мощной кирасой под стать шлему, портупея с пороховницей, поясная сума, увесистый меч-бастард или, реже, короткий и толстый катцбальгер, мушкет, поношенные штаны из грубой материи и весьма, прямо скажем, недурственные сапоги. Вот такой вот незатейливый видок, так-то.
Комментарии (38)
Кого я вижу! Это же идальго :)
От Кастилии до Романьи пара тысяч километров. А если считать до Азерота, то и световых лет. Точно планетой не ошиблись?
*ушёл клепать герцога Блуа-Тосканы и Галисии-Померании*
В начале во всех деталях продвигали образы лягушатников, теперь вот и доны пошли. Не хватает какого-нибудь австрийского барона фон Сноба.
Кроме шуток. Историческая подкованность и прочее - это, конечно, хорошо, но нужно помнить, что здесь, в фэнтезийном сеттинге, нужно как минимум делать поправку на то, что люди представлены как усреднённый образ без конкретных отсылок к какому-либо реально существовавшему государству. Как нация здесь более-менее выделяется лишь Гилнеас с его чисто викторианским антуражем и обществом, не более того.
http://ru.wowhead.com/npc=15868
http://ru.wowhead.com/npc=23729
http://ru.wowhead.com/npc=49908
"фоны"
http://ru.wowhead.com/npc=52830
http://ru.wowhead.com/npc=28048
http://ru.wowhead.com/npc=2131
"де"
http://ru.wowhead.com/npc=6826
"дель"
Все варианты есть)
Выделяется не только гилнеас, но и Лодерон и Арати
Пентала, ты абсолютно права, в Азероте есть немцы, французы и испанцы.
Забыл зелёный шрифт, Саг. Ведь всерьёз примет.
Расист. :Р
прибавляйте к этому еще и куни-муни-лао-цзы всяких :3
Но лист и правда малясь не про варкрафт.
Почему же? Если поменять имя, не будет больше ни единого расхождения с "реальностью".
В испанской модели имяобразования имя читается как "сын Кастилии и Романьи".
никаких указаний на владение или географию.
осталось добавить родителей или бабушку с дедушкой с такими именами.
В Азероте нету испанских конкистадоров. Вам в другой сеттинг.
Картинка позволяет судить о персонаже так однозначно?
Если почитать, то там не только картинка.
Картинка и имена - для того, чтобы сделать этот вывод, даже читать чарлист не нужно было. Но вот я прочитал.
Искренне рад, я тоже. Там описывается недурственный персонаж, чей образ, к счастью, не ограничивается копиркой с общего образа конкистадора. Если ты об этом, то здесь никто и не спорит. Здесь говорят о том, что при всём при этом восприятие портят именно обозначенные выше моменты, которые разом рушат всё восприятие. Здесь не Испания и не Новый Свет.
Ну, если на этом мы сошлись - можно продолжать мысль дальше.
Я не думаю, что автора чарлиста нужно защищать - ему никто не угрожает, да и не обращает он особо внимания на нападки, судя по всему. Но я продолжу на всякий случай, потому что мне нужно скоротать 20 минут.
Я думаю, что автору хочется вдохновляться именно испанскими мотивами, и отыгрывать именно конкистадора. Поэтому я не думаю, что у него вообще могут быть причины делать "усредненного азеротца", к чему призывали его уже пятего, or something. Я его отговаривать ни за что не стал бы. Я помог бы ему даже описать родное княжество господина сеньйора Педро - островок с виллой и поселком рыболовов, или землю, оторванную от Лордерона скалами, где стоит замок Кастилья - чтобы разграничить испанские мотивы в этой стране от эксцентричных нововведений самого де Кастильи, где только в своей жизни не побывавшего и чего только не повидавшего. Этого от меня никто не попросит, но это чтобы привести вас к мысли. Испанские доспехи? Персонаж - приключенец, а доспехи уже есть в игре. Испанские имена? Это - просто имена, в игре они никак не связаны с реальной Испанией.
Никто не помешает человеку, который хочет отыгрывать испанца. Никакими рамками его не прижать, никакими канонами не запугать. Снайперы, французские аристократы, "Игра Престолов" - и нет места для конкистадора? Тем более, если он делает это, не выходя за рамки Азерота. А он, судя по чарлисту, так и делает. Если уж в этом соседствуют англичане XIII, XVIII и XIX веков - одного испанца мы туда втиснуть сумеем.
Flawless victory.
И ничего что на картинке - крафтовый 333-й шлем?
"Конкистадор" одевается за стандартный дроп из Вайшира/Хиджала.
Не представляю, почему все так накинулись на этого испанца. Можно допустить происхождение персонажа из знойного Западного Края (как раз прибрежные земли Восточных Королевств), например. Хотя, Западный Край больше напоминает Техасс, но не суть важно. Собственно, что вы плохого нашли в персонаже за исключением слегка необычного имени и внешности?
Меня смущает только то, что фамилия этого персонажа говорит о том, что он свалился на нашу голову из Кастилии и Романьи. Это реальные исторические области (первая - центральная Испания, вторая - центральная же Италия), и наличие товарища, приехавшего из столь отдалённых мест в горемычный Штормград, неслабо мотивирует меня создать аббата Шинона, герцога Валентинуа и архиепископа Милана, если не римского папу на пару с венецианским дожем и киевским князем. И запихать всю эту братию в какой-нибудь Голдшир.
Так что же вам мешает-то?
Вот именно. Что мешает благородным донам отыгрывать папу Римского из Голдшира? Поправьте, если ошибаюсь, но правила мучара затрагивают только грамотность. Никто не запрещает ничего отыгрывать.
P.S А что плохого в капле жаркой Испании в нашем умеренно-континентальном климате?)
Не-не, просто мне интересно, что мешает Фэйспалмисту создать Милана какого-нибудь, да хоть Московия из Седых Холмов? (так ведь в Норде локация зовется?). Какая разница, есть такое слово в реальном названии... э-э, является ли оно названием какого-нибудь реального города/любого другого населенного пункта, именем кого-то там или вообще. В конце-концов это просто набор букв.
За откровенную чушь здесь могут забанить. За откровенную 100% чушь.
Это верно, но причём тут майчар?
Что касается имени, его можно стерпеть.
Но все-таки это же полудворф-полуорк....
Откровенный бред - это космодесантник в Азероте, хоббит и прочие подобные странные няшки. Японцы, англичане и французы никого здесь не смущали и под категорию "откровенный бред" не попадали. Когда же туда зачислили испанский типаж персонажа?
И да, по поводу пункта правил
"Администратор обязуется обеспечивать существование и развитие сайта. Администратор оставляет за собой право удалять с сайта любые материалы, комментарии или аккаунты без объяснения причин."
Модератор - не администратор :Р
Вы как будто не читали моё сообщение.
Хоть разговор и не в тему, не хотелось бы, чтобы автор посчитал вообще упоминания банов угрозой. Да, действительно мы можем забанить за откровенную чушь (определяемую по нашему усмотрению), но здесь и речи об этом не идёт.
И с чего такой баттхерт?:)
Наверное с того, что все окружающие воротят нос.
Отнюдь. Типичный серый персонаж, единственной сколько-нибудь оригинальной чертой которого является его "псевдоиспанский" типаж. Ничего более, чем простая калька с романтического образа конкистадора. Без проработанного чарактера, сносного мировоззрения, да что там, одна графа "обедневший аристократ" уже говорит о готовности примкнуть к блеящему стаду таких же клонов. Как дк после выхода вотлк. Слава богу, что не монах.
Одним словом, автору предстоит немалый труд для превращения этого убожества в сколько-нибудь интересного персонажа. Образ испанского конкистадора — вовсе не основопологающий фактор в этом процессе, а лишь направляющий скелет, на который можно прикрепить годную начинку. Здесь же кроме этого скелета нету ничего.
За что так... Кул он, Кул!
Педро...
*Тут должна быть картинка с Наполеоном Динамитом.*
Уже не раз рассматривалось все многообразие человеческих имен в Варкрафте, и единственное, что удалось выяснить - некоторые имена из некоторых стран чаще всего встречаются в какой-либо отдельной локации.
Давайте вообще взглянем на стандартные человеческие имена - в нашем мире все они имеют предысторию и значение из реальных языков, но всё равно постоянно встречаются и в Варкрафте. Раз мы игнорируем этот факт практически всегда, нам следует игнорировать и совпадение с Кастилией/Романьей. Пусть это будет просто красивая интересная фамилия, у которой есть корни в реальном мире, не представленные в Азероте.
Золотые слова.
Доброго времени суток всем присутствующим - прошу прощения, что не ответила раньше. По мере возможностей постараюсь прояснить интересующие моменты.
Господин Facepalmist, спасибо за ваше замечание по части географии, но не сочтите за грубость - я и сама прекрасно осведомлена о том, где находится Кастилия, а где Эмилия-Романья. В данном случае - имена ровным счетом ничего не значат. Как говорится, "Все совпадения с реально существующими объектами являются случайностью". Как-то так)
Господин Ferrian - а, собственно, почему нет? Я лично не вижу никаких указаний на то, что испанского антуража в WOWе нет и быть не может.
Госпожа Pentala, согласно приведенной вами же информации по иберийскому имени, имя будет значить не "сын Кастилии и Романьи", а Педро (И1) Рамон (И2) Веласкез (Ф1) из Кастилии-Романьи (Ф2), поскольку из вашего же отрывка - "где Ф1 может носить патронимический характер, а Ф2 происходить от наименования места рождения, жительства" (с). Как-то так)
И кстати, вы абсолютно правильно вспомнили о синьке из начальных локаций Катаклизма - именно они и сподвигли меня создать этого персонажа :>
Господин Discero - можно спросить, а чем вам так не понравился чарлист? Что я, по-вашему, сделала не так?
Надеюсь, я хотя бы частично ответила на ваши вопросы. Огромное спасибо всем поддержавшим и понявшим задумку)
Любопытно, что в Хилсбраде мы обнаруживаем по квесту широкополую мексиканскую шляпу, а ее владелец с благозвучной фамилией уверяет, что таких больше не шьют. Видимо, некогда в Азероте (Восточные Королевства) жило очень много людских наций, достаточно самостоятельных и разнородных, но все мы знаем, что случилось после открытия Темного Портала.